Новости Анапы

В Анапе завершился 20-ый российский муниципальный форум

В Анапе завершился 20-ый российский муниципальный форум
24 сентября 2020, 18:10Новости Анапы

В течение трёх дней главы городов и сельских округов из 43-ёх регионов страны, а также эксперты в области самоуправления обсуждали работу власти на местах. Как и в прошлые годы, итоги такого обмена опытом найдут отражение в федеральных законах, постановлениях правительства и даже поручениях Президента.

ри дня в Анапе обсуждали самые актуальные аспекты работы муниципальной власти. Это самостоятельный институт управления – согласно Конституции главы городов и сельских поселений не входят в структуру государственной власти. Так что такие площадки очень важны для обмена опытом и для обратной связи.

Показательный пример – недавно принятый закон о контроле и надзоре. Он должен заметно поменять всю систему отношений бизнеса и власти. Как работает этот закон, обсуждали участники форума.

Как проводить дистанционные проверки бизнеса, чтобы не мешать ему и в то же время не допускать нарушений – это лишь один из очень многих вопросов, которые успели обсудить участники муниципального форума. Кстати, все они отметили особую атмосферу, в которой проходил обмен опытом.

Комментарии