Новости Анапы

Сегодня в Анапе состоялась первая сессия Совета муниципального образования четвертого созыва

Сегодня в Анапе состоялась первая сессия Совета муниципального образования четвертого созыва
24 сентября 2020, 18:17Новости Анапы

Обновленному составу депутатов предстоит работать на благо города пять лет.

3 сентября на прошедших выборах жители Анапы и сельских округов выбрали тех, кто будет представлять их интересы ближайшие годы. Первая сессия Совета депутатов прошла плодотворно: сформирована его структура, положения для шести комитетов и их составы, разработан регламент работы на ближайшую пятилетку. Путем тайного голосования председателем анапского парламента избран Леонид Красноруцкий. Его заместителем на постоянной основе стал Игорь Филимонов, на непостоянной основе – Елена Некрасова. Секретарем Совета избрали Светлану Хижняк. Задач для работы нового состава – предостаточно.

Леонид Красноруцкий, председатель Совета муниципального образования город-курорт Анапа:

"Самая главная наша задача сегодня – сохранить доверие к законодательной и исполнительной власти у населения и планку поднять. Наша задача – создать условия чтобы наше муниципальное образование получило все документы, чтобы сохранить свой потенциал и активно развиваться дальше"

Из 31-го депутата треть – 11 человек – пришли на смену старому корпусу. Один из представителей нового поколения и самый молодой депутат этого созыва – Айгаз Акопян. Сейчас народному избраннику 27 лет.

Айказ Акопян, депутат Совета муниципального образования город-курорт Анапа:

"Сам я родился в Тарусино, детство прошло там. Есть желание помогать по мере своих возможностей. Личных целей не преследую.
Никакого страха или боязни ответственности нет. Готов работать на благо людей, на благо города и своего сельского округа №17"

Исполняющий обязанности главы города Василий Швец отметил, что Совет получился сбалансированным. В него вошли представители медицинской, строительной и образовательной сфер, бизнесмены и руководители санаторно-курортного комплекса.

Василий Швец и.о. мэра города-курорта Анапы:

"Я бы хотел вас попросить в таком же согласованном сплоченном духе нести ответственность друг за друга идти вместе. Я не делю на команду депутатов, исполнительной власти, подразделений, мэр, спикер и т.д – мы все одна большая команда. Единая команда. Монолитная. Фундаментальная. Чтобы город стал сильным, комфортным, ярким. Нам ничего не остается как улучшать его еще сильнее"

Депутатский корпус активно начал свою работу и уже готовит изменения в генеральный план Анапы, поскольку губернатор Кубани поставил задачу сделать упор на развитие курортной составляющей.

Комментарии