Новости Анапы

В Анапе приостановлено строительство 16 объектов

В Анапе приостановлено строительство 16 объектов
25 сентября 2020, 14:53Новости Анапы

На каждом из них, специалистами администрации совместно с комиссией по проверке соблюдения градостроительного законодательства, выявлены серьезные нарушения.

Накануне в мэрии прошло заседание межведомственной рабочей группы. В нем приняли участие архитекторы, экологи, депутаты Совета, активисты-общественники. Провел заседание исполняющий обязанности вице-мэра курорта Арам Кухтиев. Он рассказал о том, что сейчас решается судьба стадиона в селе Супсех. На месте предполагаемого спортивного объекта сейчас построен, по сути, торговый комплекс. Свою позицию, во время рабочей поездки по сельскому округу высказал исполняющий обязанности мэра Анапы.

Также Василий Швец отменил разрешение на строительство жилищного комплекса «Акварель» В 300 метрах от моря планировалось возвести 24 девятиэтажных жилых здания. Такая же судьба ждет три 15-ти этажки на Анапском шоссе. Здесь не было предусмотрено необходимое количество парковочных мест. Ряду застройщиков отказано в увеличении количества квартир в реализуемых ими проектах. Идут судебные тяжбы по сносу самостроев на улице Скифской в селе Витязево, Джеметинском проезде и на Пионерском проспекте.

Комментарии

25 сентября 2020, 23:22Владислав

Всё правильно,я за Василия Швец.

Ответить