Общество

27 сентября в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников

27 сентября в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников
25 сентября 2020, 17:53Общество

В этот праздник, который выпадает в этом году на воскресенье, принято чествовать тех, кто помогает формировать характер и будущее самого младшего поколения. Накануне Дня дошкольного работника – наш рассказ о нелегком, но таком важном труде педагогов.

Отправиться в путешествие не только воображаемое, но и реальное помогают маленькому человеку они – специалисты дошкольных учреждений. Воспитатели, педагоги, нянечки – многие взрослые до сих пор помнят имя своих первых наставников и помощников. Кто еще научит правильно кушать и читать стихи?

В детском саду №20 «Жемчужинка» свой, уникальный подход к подрастающему поколению: раскрыть таланты помогают профессионалы своего дела. Людмила Дегтярёва – руководитель лабораторией творчества «Радуга», педагог дополнительного образования по изобразительному искусству. «Воспитатель года», победитель и лауреат различных муниципальных и краевых конкурсов. Но свои заслуги измеряет не грамотами и медалями, а успехами своих подопечных.

Людмила Дегтярева, педагог дополнительного образования МАДОУ Детский сад № 20:

"Самое важное, что должно быть у человека чтобы развиваться и получать удовольствие от своей работы – это гореть делом изнутри. Чувствовать неподдельный интерес к делу, которым занимаешься. Если будет интересно, если будет мотивация – тогда человек будет расти"

Руководитель нового детского сада Татьяна Яковлева, педагог с 20летним стажем, уверена: профессия воспитателя больше женская, связанная с материнскими качествами, а труд этот довольно сложен и далеко не каждый человек на него отважится.

Татьяна Яковлева, заведующая МАДОУ ДС №20:

"Очень хочется видеть воспитателя любящим детей, потому что это качество – когда человек любит – дети его не раздражают. Когда он принимает детей такими, какие они есть. Это я считаю основное качество. Все остальное можно наработать, научиться, но любить детей – это самое главное"

Родители – первые, кто видит результат труда воспитателей. В преддверии праздника выражают им признательность и благодарность.

Елена Болдырева, жительница города-курорта Анапы:

"Воспитатели делают огромную работу – мы им доверяем самое важное – наших детей. спасибо им"

Наталья Атларова, жительница города-курорта Анапы:

"Мы пошли недавно в детсад, очень довольны – сам он очень красивый, воспитатели дружелюбные. Приняли нас хорошо. Пока только привыкаем, но я поздравляю всех воспитателей с их нелегким трудом. Это очень тяжело, у меня самой трое детей. поздравляю и желаю от всего от сердца, здоровья, терпения и благословения, и всему детскому саду"

Всего в Анапе 46 детских садов, в которых заняты более 9,5 тысяч детей в возрасте от года до семи лет. Каждый день свою душу в них вкладывают 1840 специалистов дошкольного образования.

Татьяна Яковлева, заведующий МАДОУ ДС №20 «Жемчужинка»:

"Дорогие коллеги, сотрудники детских дошкольных учреждений! От всего сердца поздравляю вас с этим замечательным праздником! Желаю вам солнечного настроения, чтобы дети всегда вас любили, чтобы их глаза, улыбки приносили вам заряд положительной энергии. Чтобы родители ценили и уважали ваш труд. Всего самого доброго! Поздравляю вас!"

Комментарии