Спорт

Известный советский и российский теннисист Андрей Ольховский провёл в Анапе мастер-класс

Известный советский и российский теннисист Андрей Ольховский провёл в Анапе мастер-класс
29 сентября 2020, 08:46Спорт

Один из самых титулованных спортсменов страны дал мастер-класс воспитанникам детско-юношеской школы номер 10. Ольховский пообещал помочь развитию тенниса в Анапе.

Этим ребятам представлять Андрея Ольховского не надо. Пятикратный финалист и двукратный победитель турниров Большого шлема в парном разряде и миксте, а ныне тренер национальной сборной по теннису приехал в Анапу дать мастер-класс воспитанникам детско-юношеской спортивной школы. На вопрос, как удалось заполучить такого наставника, тренер отвечает просто: повезло, помог новый спикер городского парламента.

Андрей Ольховский готов помогать развитию тенниса в Анапе. В первую очередь для этого нужно создавать прочную базу, например, городу необходим закрытый корт и побольше доступных открытых площадок.

Андрей Ольховский, тренер сборной России по теннису в парном разряде:

"В первую очередь нужно переговорить с администрацией для того, чтобы дали возможность развивать. Я могу как частное лицо приехать, на корте набрать какую-то группу, потренировать. Но, мне кажется, в Анапе можно вообще развивать теннис. Погодные условия – они сопутствуют, поэтому, если будет хорошая база, если будет много заинтересованных лиц – а родители этих детишек, которые здесь бегают, они, я думаю, заинтересованы – то можно говорить о дальнейшем развитии и развитии именно профессионального направления"

С приездом Андрея Ольховского в десятой спортивной школе связывают большие надежды. Если в Анапе удастся создать прочную базу, то в городе можно будет проводить не только сборы команд самого разного уровня, но и престижные соревнования.

Комментарии