Общество

Международный день пожилых людей

Международный день пожилых людей
01 октября 2020, 16:43Общество

Массовые мероприятия для людей старшего поколения в Анапе, как и в других городах России, в этом году не проводятся — из-за ограничений по санитарным требованиям. Тем не менее, без поздравлений заслуженные анапчане не остались. Например, в станице Анапской прошла целая серия домашних концертов.

Заслуженные жители станицы Анапской сегодня принимали поздравления с Днём пожилых людей прямо на дому. Раньше они собирались за чашкой чая в Доме культуры, но сейчас жизнь внесла свои коррективы. Первую остановку группа артистов, депутатов и представителей местной администрации сделала во дворе Ивана Свиридовича и Александры Павловны Вислогузовых. Ветераны Великой Отечественной получили подарки и к годовщине Победы, и к дню пожилых людей и к 70-летию совместной жизни.

Айказ Акопян, депутат Совета муниципального образования город-курорт Анапа:

"Всегда с большой радостью приезжаю в гости к ним. Уже не с первый раз мы тут, очень хочется возвращаться сюда. Для меня лично они являются примером настоящей супружеской семьи, которая прошла немыслимые испытания"

У супругов Рыхлиных в этом году — сразу две круглых даты, оба принимают поздравления с 80-летием. Готовятся в семье и ещё к одному празднику — зимой здесь отметят 55-ую годовщину свадьбы.

Поздравления сегодня принимали не только эти две семьи. Несмотря на свое название, акция «Особенный день в октябре» одним днем не ограничится.

Светлана Хижняк, депутат Совета муниципального образования город-курорт Анапа:

"Конечно, наша участница Сталинградской битвы Виноградова Клавдия Михайловна, которая проживает одна и мы не можем не уделить ей внимания. У нас есть ещё казачья семья — 50 лет совместной жизни, туда мы выезжаем большой группой. Остальных мы поздравим на дому — всех наших пожилых людей, кому 90 лет, кому 100... С небольшими сувенирами приезжаем к ним на дом, просто с поздравлениями"

Комментарии