Общество

Общественные Советы при отделах МВД Краснодарского края подвели итоги работы.

Общественные Советы при отделах МВД Краснодарского края подвели итоги работы.
02 октября 2020, 16:05Общество

Расширенное заседание, в котором приняли участие все территориальные представительства этого совещательного органа, прошло в формате видеоконференции. Руководитель Главного Управления МВД России по Краснодарскому краю, генерал-лейтенант полиции Владимир Андреев, высоко оценил вклад членов Советов в развитие партнерских отношений с обществом, укрепление доверия граждан и повышение информационной открытости органов внутренних дел, а также неоценимую помощь в розыске без вести пропавших граждан. За плодотворную работу общественные организации, в том числе добровольческие отряды «Лиза Алерт» и «Поиск пропавших детей», получили благодарственные письма.

В разговоре приняли участие члены общественного совета при Отделе МВД России по городу Анапе, а также начальник Отдела, полковник полиции, Андрей Платонов. С начала года на курорте было проведено порядка двух десятков акций и мероприятий. Общественники совместно с сотрудниками полиции поздравляли ветеранов ВОВ и тружеников тыла с Днем Победы, оказывали помощь ветеранам МВД и многодетным семьям сотрудников полиции, приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Помоги пойти учиться», проводили рейды по контролю за соблюдением мер профилактики во время эпидемии коронавирусной инфекции, и многое другое.
Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю довели членам совета при Отдела ОМВД России по городу Анапе передовые формы и методы работы, повышающие эффективность взаимодействия общественности и полиции.
В ходе заседания председатель Общественного совета Владимир Лобанов озвучил данные независимого социологического исследования о деятельности органов внутренних дел Кубани, проведенного в 2020 году. Он отметил, что ежегодно наблюдается повышение уровня доверия населения региона к полиции, в чем, несомненно, есть заслуга общественных советов. Владимир Григорьевич поблагодарил участников совещания за вклад в формирование положительного образа кубанской полиции и активную гражданскую позицию.

Комментарии