Происшествия

В Анапе полицейские задержали подозреваемого в умышленном поджоге

В Анапе полицейские задержали подозреваемого в умышленном поджоге
03 октября 2020, 08:54Происшествия

В дежурную часть ОМВД России по городу Анапе поступили сообщения о возгорании помещений продуктового магазина и частного домовладения, принадлежащих местной жительнице. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили очевидцев. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого.

Им оказался 45-летний житель Анапы. Мужчину задержали в станице Гостагаевской и доставили в отдел полиции. Было установлено, что злоумышленник бросил в помещения магазина и частного дома бутылки с зажигательной смесью, после чего скрылся. Общая сумма ущерба потерпевшей составила более 3 миллионов рублей.
В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по городу Анапе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Комментарии