Спорт

Анапчанин Николай Федянович взял золото всероссийских соревнований

Анапчанин Николай Федянович взял золото всероссийских соревнований
06 октября 2020, 18:01Спорт

В первых числах октября в Рязани завершился Кубок России среди мужчин и женщин по рукопашному бою. Спортсмен завоевал право представлять нашу страну на Чемпионате Европы и Кубке мира.

19-летний красавец атлет Николай Федянович находится на пике своей спортивной формы. Вернувшийся из Рязани спортсмен признается: победа на Кубке России не первая, но очень значимая. Николай – двукратный победитель Первенства мира по рукопашному бою среди юношей и юниоров. В прошлом году выступал на кубке мира и привез домой две медали за третье и первое места. Признается: мечтает составить конкуренцию Конору Магрегору.

Соперники на Кубке России анапчанину встретились достойные: соревнования такого высокого уровня собрали в Рязани лучших спортсменов из 37 регионов России – заслуженных мастеров спорта, победителей и призеров чемпионатов Европы и кубков мира. Николай Федянович успевает не только завоевывать награды, но и учиться в университете на втором курсе юридического факультета – он настоящая гордость тренера Александра Таловского.

Юным зрителям "Анапа Регион" Николай Федянович рекомендует: хочешь добиться успеха – следуй простым правилам. Впереди анапского спортсмена ждет Кубок мира и чемпионат Европы, который пройдет в Минске с 13 по 16 ноября.

Комментарии