Общество

Анапские пенсионеры смогут попробовать себя в роли волонтёров

Анапские пенсионеры смогут попробовать себя в роли волонтёров
14 октября 2020, 16:29Общество

Сегодня добровольцы серебряного возраста встретились с волонтёрами из Сочи, которые рассказали о своём опыте работы на событиях мирового масштаба.

Что лучше — серебро или золото? Этот вопрос задал тон сегодняшней встрече анапских волонтёров разных возрастов с коллегами из Сочи.

Совмещать предстоит опыт волонтёров серебряного возраста и энергию нынешнего золотого поколения. Как это лучше делать, анапчанам сегодня рассказывали добровольцы из Сочи, которые успели поработать на домашних чемпионатах Мира, Олимпиаде и других крупных форумах.

Событийные волонтёры — это люди, которые встречают гостей крупных мероприятий, помогают в проведении форумов. Один из примеров, которые сегодня приводили сочинские добровольцы — приёмка комиссией международной федерации фигурного катания ледового дворца «Айсберг» накануне Олимпиады.

Объединять опыт волонтёров разных возрастов планируют на базе анапского филиала РГСУ. У руководства вуза есть амбициозная цель сделать свой добровольческий центр крупнейшим в Анапе.

Стать событийным волонтёром довольно просто. Главное — желание помогать людям, а о вакансиях можно узнавать в добровольческих центрах. Так что анапские студенты и пенсионеры вполне могут стать участниками сочинского Гран-При Формулы-1 или других событий российского и мирового масштаба.

Комментарии