Общество

В Анапе прошло заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса

В  Анапе прошло заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса
15 октября 2020, 18:18Общество

Участникам совещания представили последние данные о ситуации в городе-курорте, а руководители отраслевых управлений отчитались о проводимой работе.

В Анапе подтверждены 152 случая заболевания КОВИД-19. Это последние данные краевого оперативного штаба. Ситуация продолжает оставаться напряжённой. В зону особого внимания, кроме школ и гимназий, попал городской санаторий.

Лаборатория городской больницы Анапы в сутки проводит около двухсот анализов на КОВИД. В госпитале на базе инфекционного отделения заполнены все койки, диагноз 90-та процентов пациентов — вирусная пневмония.

Борьба с инфекцией в Анапе продолжается. Это ежедневная обработка автобусов, остановок, парков и других общественных мест. Пассажирам и  покупателям в магазинах постоянно напоминают о необходимости носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Руководителям управлений торговли и ЖКХ, курортов и туризма, а также отдела по транспорту дано указание принимать все меры для того, чтобы остановить рост количества заболевших коронавирусом.

Комментарии