Общество

Губернатор озвучил план социально-экономического развития Краснодарского края на ближайший год

Губернатор озвучил план социально-экономического развития Краснодарского края на ближайший год
20 октября 2020, 16:58Общество

Привлекать инвестиции и увеличивать бюджет, чтобы выполнить все социальные обязательства перед жителями Кубани.

Ждать, когда закончится пандемия – времени нет. Заниматься развитием экономики необходимо в любых условиях. И здесь дорог каждый день. Это основной посыл, с которым обратился губернатор к участникам совещания.

Все социальные обязательства перед жителями Кубани должны быть полностью выполнены. Такую задачу поставил Вениамин Кондратьев перед Правительством края.  А для этого необходимо обеспечить наполняемость доходной части бюджета. Уже сегодня можно говорить о результатах работы – экономисты отмечают снижении отрицательной динамики в отраслях. По прогнозам, консолидированный бюджет края в следующем году должен выйти на уровень не меньше 300 миллиардов рублей.

При этом региональная казна останется социально ориентированной. По поручению губернатора, в крае ежегодно должно возводиться не менее 10 образовательных учреждений. В Анапе сегодня реализуется два проекта - школа в микрорайоне Алексеевка на 1 100 мест и на полторы тысячи в микрорайоне Горгиппия. Значительные средства в следующем году будут заложены в краевом бюджете на решение проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве. А объем дорожного фонда составит 33 миллиарда рублей.

Один из основных индикатор эффективности антикризисных мер - объем производства промышленности. В следующем году планируется отгрузить продукции почти на полтора триллиона рублей. А это – те самые, новые возможности, которые получит бюджет в виде налоговых отчислений, которые будут направлены на социальные программы.

Комментарии