Новости Анапы

Заместители мэра Анапы провели рабочую встречу с представителями органов ТОС

Заместители мэра Анапы провели рабочую встречу с представителями органов ТОС
21 октября 2020, 19:02Новости Анапы

Виталий Воронов и Станислав Лобачев обсудили с активистами вопросы волнующие анапчан. По мнению вице-мэров, именно они могут оперативно сообщить обо всех проблемах Анапы. Главной темой встречи стал план развития Анапы на ближайшие годы.

Представители органов ТОС — своеобразный мостик между властью и анапчанами. Именно они первыми оказываются в курсе проблем жителей своего округа, оперативно доводят информацию до специалистов администрации и помогают в решении множества вопросов.

Главной темой встречи с руководителями органов ТОС стала разработка генплана Анапы. По мнению вице-мэров, в работе специалистов серьезную помощь могут оказать местные жители. Ведь на первом месте — комфорт анапчан. Жители курорта смогут определить, где в городе необходима новая зона отдыха, сквер, школа или детский сад. А выразить свое мнение можно в онлайн-режиме на сайте «Генплан-анапа.рф».

Чтобы выслушать предложения и жителей сельских округов, у которых нет возможности воспользоваться порталом, заместители мэра организуют рабочие визиты. Специалисты посетят общественные советы всех сельских округов. Также на встрече было затронуто несколько проблем, волнующих анапчан. Руководители ТОС предложили сделать благоустройство пруда в станице Анапской и парка на улице Северной, создать досуговый центр в Благовещенской, найти новые разработки для борьбы с камкой, а также внедрить пригородные перехватывающие парковки.

Все вопросы взяли на контроль специалисты администрации. Вскоре они посетят указанные места. А подобные встречи, по поручению мэра Анапы, уже стали регулярными. Именно такая форма совместной работы власти и общественности по мнению Василия Швец является самой эффективной.

 

Комментарии