Культура

Военный фильм «Сто дней свободы» впервые представили в Городском театре Анапы

Военный фильм «Сто дней свободы»  впервые представили в Городском театре Анапы
22 октября 2020, 17:00Культура

Главные роли в проекте исполнили такие именитые актеры как Александр Михайлов, Софья Синицына, Иван Дубровский и Никита Тарасов. Кстати, последний, даже лично пообщался с членами народного жюри и нашей съемочной группой. В этом году на фестиваль «Киношок» он впервые приехал еще и в качестве режиссера.

Целых сто дней свободы — ценность, которую обрел главный герой фильма. Петр Авдеич десять лет провел в заключении за контрреволюционную пропаганду, а его освобождение пришлось на июнь 41 года.

Не только с ужасами войны, но и с недоверием самых близких людей пришлось столкнуться главному герою фильма. Его сыграл Александр Михайлов. Актерский состав киноленты, без преувеличения, звездный. Наряду с ним в ролях задействованы Софья Синицына, Иван Дубровский и Никита Тарасов. Он, кстати, впервые увидел фильм на премьере в Анапе. В этом году актер театра и кино приехал на «Киношок» не только в качестве гостя, но и как режиссер. В программе «Короткий метр» был представлен его дебютный девяти минутный фильм «Спасибо, коучер!».

Никита Тарасов знаком широкой публике как звезда комедийных проектов — повар-кондитер Луи из сериалах «Кухня» и «Отель Элион», или главный бортпроводник из «Улетного экипажа». Фильмография Никиты Тарасова насчитывает более 100 работ, актера также можно увидеть на сцене Московского театра имени Станиславского. Ну а в фильме «Сто дней свободы» его роль была далеко не комичная, ему пришлось перевоплотиться в немецкого офицера.

По задумке создателей фильма, режиссеров Елены Денисевич и Тимура Алпатова, война не должна была казаться зрителям красивой. Основа кино — исключительно реальные истории, сложные выборы, неоднозначные образы героев. В прошлом году Елена Денисевич уже представляла на Киношоке свою работу «Медное солнце», которая завоевала приз зрительских симпатий. Какую оценку получит эта картина — станет известно уже завтра. Пока фильма «Сто дней свободы» нет в открытом доступе, но на сайте onlineshock.ru все желающие в режиме онлайн могут посмотреть другие проекты из конкурсных показов.

Комментарии

01 декабря 2020, 21:11виктор

Фильм Сто дней свободы. Конец 2 серии . 1941 год оккупированная территория. Главный герой в сарае слушает по радио сводку Софинформбюро 1945 года. Тупость режисера Тимура Алпатова безгранична

Ответить