Новости Анапы

Представители Петербурга ознакомились с возможностями организации отдыха в Анапе в межсезонье

Представители Петербурга ознакомились с возможностями организации отдыха в Анапе в межсезонье
22 октября 2020, 17:18Новости Анапы

Авиакомпания «Россия» увеличила количество рейсов Санкт-Петербург - Анапа в своём зимнем расписании. Такое решение было принято по итогам рабочей поездки делегации северной столицы в город-курорт. Мэр курорта Василий Швец неоднократно обращал внимание, что большего внимания требует событийный туризм. Досуговой и развлекательной программой должен быть насыщен весь год, а не только летние месяцы.

В состав делегации из Санкт-Петербурга вошли руководители десяти крупнейших туроператоров северной столицы, представители СМИ и авиакомпании «Россия». Первый итог рабочей поездки озвучили перевозчики — группа компаний «Аэрофлот» в зимнем расписании увеличивает количество рейсов из Петербурга в Анапу и обратно. Они будут выполняться не два, а три раза в неделю. Свои выводы сделают и туроператоры.

Сергей Стариков, пресс-секретарь авиакомпании «Россия»:

"Будут продавать Анапу, наверняка, как одно из самых перспективных и самых, чего там говорить, доступных мест на черноморском побережье с точки зрения финансов. Потому что здесь, как оказалось, стоимость проживания, она примерно одинаковая, но каждый отель нам показал что-то своё, какую-то свою изюминку"

Свою изюминку готовы показать не только отели, но и многочисленные здравницы, кафе и рестораны, экскурсионные объекты. Анапа давно готова выйти за рамки летнего сезона. Необходимый для этого импульс курорту дал новый мэр Анапы Василий Швец. Он делает серьезную ставку на развитии круглогодичного курорта. Администрация уже занимается разработкой новой концепции продвижения. По мнению руководства города у Анапы есть все шансы стать не только всероссийским центром курортологии, но и центром детского, семейного, делового и событийного туризма. Для этого есть необходима инфраструктурная база и, конечно, уникальные климатические и природные ресурсы.

Светлана Балаева, первый вице-мэр города-курорта Анапы:

"Та береговая полоса пляжная с песчаным пляжем, на которой находятся объекты санаторно-курортные, она уникальна для России. Таких территорий нигде нет и это возможность отдыха для тех людей, которые любят заниматься спортом, физической активностью"

Мария Золотухина заместитель министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края:

"Сегодня в Питере ноль градусов, срывается мокрый снег... Краснодарский край манит своим морем, своей невероятной погодой. Мы расширяем границы сезона, рассчитываем на то, что наш туристический продукт становится всё более диверсифицированным, раскрывает новые возможности, новые направления"

Руководители ведущих здравниц и отелей курорта презентовали свои возможности. Особый интерес у участников круглого стола вызвали новые актуальные сейчас программы реабилитации после Ковида и заболеваний бронхолегочной системы. Также пользуются популярностью туры выходного дня с оздоровительными процедурами. Анапские здравницы предлагают самый широкий спектр лечебных, оздоровительных и спа-услуг. На курорте разработано и внедрено более 400 лечебных методик, часть которых не имеет аналогов в мире. И именно в период межсезонья можно все эти услуги получить по специальным ценам, санатории делают существенные скидки.

Комментарии