Общество

В Анапу прибыли участники заплыва Памяти «Доплыть до Победы»

В Анапу прибыли участники заплыва Памяти «Доплыть до Победы»
23 октября 2020, 16:24Общество

За две с половиной недели любители плавания в холодной воде пройдут маршрут от Новороссийска до Севастополя. Акция посвящена 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Первый промежуточный финиш марафонского заплыва состоялся в селе Сукко.

Немногочисленные посетители пляжа в Сукко были очень удивлены, когда на горизонте показалась группа пловцов с флагами. В Анапский район прибыли участники уникальной черноморской эстафеты «Доплыть до Победы», посвящённой героям Великой Отечественной войны. Старт заплыва был дан в Новороссийске.

Общая протяжённость заплыва — 555 километров. На дистанцию вышли 23 опытных спортсмена, география участников — от Камчатки и Сахалина до Евпатории.

Участники эстафеты делают промежуточные остановки в городах воинской славы. В первый же день пребывания на анапской земле спортсмены возложили венок и цветы к памятнику Герою Советского Союза Дмитрию Калинину в Варваровке.

В Анапском районе пройдут ещё два промежуточных финиша черноморской эстафеты Победы — в самом городе-курорте и в станице Благовещенской. Спортсмены возложат цветы к памятникам в честь героев войны и выдвинутся дальше — в республику Крым и в Севастополь.

Комментарии