Новости Анапы

Родительские комитеты совместно с управлением образования провели проверку школьных столовых Анапы

Родительские комитеты совместно с управлением образования провели проверку школьных столовых Анапы
23 октября 2020, 16:28Новости Анапы

Это ответная, и надо сказать весьма оперативная реакция, на жалобы в адрес учебных учреждений города. Некоторые родители высказали опасения – по их мнению пища теперь недостаточно горячая, а блюда уже не такие вкусные.

С пылу с жару — горячие рыбные котлетки прямо из духовки отправляются на тарелки учеников 5 школы. За день повара пищеблока, не много не мало, 8 раз накрывают столы, и каждый раз блюда должны быть свежими. Сегодня в утреннем меню первоклассников - шницель, картофельный гарнир, свежие овощи, чай и сок. А котлеты — полуфабрикат? Ответ — нет. Перед приготовлением горячего, повара сами делают заготовки мясных блюд, соблюдая граммовки регионального меню. Каждый вид продуктов хранится в своем холодильнике. Не на отдельной полке, а именно в холодильнике. Вот, например, камеры для мяса птицы, рыбы, сыров и овощей.

Кстати о меню. Его разработали в министерстве образования и науки края, в этом году все школы курорта перешли на региональные стандарты. На первом месте — польза обедов и завтраков.

Однако, не обошлось без претензий со стороны некоторых родителей школьников. Жалобы поступали по поводу температуры обедов, вкуса блюд и времени приема пищи. Чтобы убедиться в качестве школьной еды, управление образования Анапы и родительские комитеты инициировали проверку.
Претензии анапчан, написавших жалобы, не подтвердились. Однако управление образования курорта прислушивается ко всем обращениям. Родители также могут обратиться в управление образования Анапы. По пятницам с 13:00 до двух часов дня работает горячая линия 8 (86133) 4-67-00. Обратную связь можно получить и в социальных сетях. Накануне специалисты управления запустили опрос в инстаргамме, связанный со школьным питанием — свои предложения и пожелания могут оставить все желающие.

Комментарии

24 октября 2020, 12:16alena

где проходит опрос в инстаграме?

Ответить
24 октября 2020, 12:14alena

где проходит опрос в инстаграме?

Ответить