Культура

Преподаватель Елена Барабанова удостоена почётного звания «Заслуженный работник культуры Кубани»

Преподаватель Елена Барабанова удостоена почётного звания «Заслуженный работник культуры Кубани»
26 октября 2020, 14:53Культура

На уровне региона отмечены её педагогический талант и организаторские качества, а сама Елена Вячеславовна благодарна своим ученикам, которые всегда достойно представляют анапскую школу на выставках и конкурсах самых разных уровней.

Художница Елена Барабанова любит писать цветы. Из жанров для себя выделяет пейзаж, только выезжать на пленэры получается нечасто. Большую часть времени занимает школа, которая давно стала родной. За вклад в развитие искусства на Кубани Елена Вячеславовна удостоена звания «Заслуженный работник культуры».
Сейчас в классе Елены Вячеславовны — 25 детей. Им она преподаёт рисунок, живопись, композицию, всегда готова поделиться советом и с коллегами.

Выпускники Елены Барабановой поступают в лучшие художественные вузы страны, а ученики регулярно побеждают в конкурсах — по самым скромным подсчётам, они удостоены более двухсот наград самых разных уровней. Два года назад Елена Барабанова стала победителем всероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств». Сейчас к этой награде добавилось почётное звание «Заслуженный работник культуры Кубани». Должность заместителя директора художественной школы она совмещает с преподавательской деятельностью и творчеством, а значит, новые победы — ещё впереди.

Комментарии