Новости Анапы

На селекторе с губернатором Кубани речь шла о национальных проектах

На селекторе с губернатором Кубани речь шла о национальных проектах
26 октября 2020, 17:46Новости Анапы

От мэрии Анапы на связи с Краснодаром первый заместитель руководителя города – Светлана Балаева.

 Вениамин Кондратьев, открывая совещание, подчеркнул – время для реализации национальных проектов не самое простое. Потому требуется максимально мобилизоваться и тогда, нет сомнений, удастся сделать многое. Новых сроков для выполнения планов не будет. Для этого даже нет предпосылок. А вот корректировки со стороны Правительства страны – очевидно, что да.

Губернатор края обратил внимание – работу по дорогам необходимо усилить. 60 процентов освоения – это не тот показатель, который может полностью устраивать. И тем более, что есть другой пример – медицина. К этому дню заключены все необходимые контракты. Вместо запланированных двадцати шести ФАПов на Кубани появятся тридцать три, а это тысячи людей, которые смогут своевременно получить помощь. И другая ситуация – оборудование строящихся школ. Вениамин Кондратьев призвал ответственных чиновников Армавира и Кореновска вернуться во временной алгоритм.

Губернатор края подчеркнул, что необходимо помнить и про качество закупок и про качество подрядчиков. Вениамин Кондратьев обратил внимание и на другие направления проектов. Экспорт агропромышленной продукции, мелиорация и расчистка русел кубанских рек. Разбираясь с каждым вопросом отдельно, губернатор обозначил для участников совещания – уговаривать работать качественно можно лишь до определенной степени. И если до сих пор не удается снять вопрос с дефицитом мест в детских садах, то следует понять - кто создает эти сложности.

Комментарии