Культура

Книга анапского писателя «Приключения черноморского дельфинёнка» получила новую жизнь

Книга анапского писателя «Приключения черноморского дельфинёнка» получила новую жизнь
28 октября 2020, 15:00Культура

Этой осенью произведение было переиздано уже в третий раз — с новой обложкой, новыми иллюстрациями и несколькими новыми главами. Автор повести-сказки о дельфине Антохе и его путешествиях в акватории черного моря — известный анапский писатель Сергей Левин. По словам прозаика, несколько экземпляров книги вскоре будет передано городским и сельским библиотекам.

Глядя на яркие иллюстрации свежего издания «Дельфиненка», раз за разом перечитывая строки первых глав, анапский писатель вспоминает события 2004 года. Именно тогда на его рабочем столе впервые появились черновики с описанием главного героя - озорного Антохи.

Несколько лет идея обрастала новыми сюжетами, в повести появлялись колоритные герои. Вскоре читатели узнали о приключениях черноморского дельфиненка. И вот спустя десять лет, в свет вышло уже третье издание книги. Теперь читатель сможет узнать еще три истории, в одной из которых дельфиненок Антоха встречается с настоящими акулами.

Каждая глава подкреплена яркими иллюстрациями. В третьем издании книга была дополнена еще несколькими рисунками анапского художника Ильи Копонева. Сейчас читатели могут приобрести книгу в археологическом и краеведческом музеях Анапы, а вскоре экземпляры сказки появятся во всех городских и сельских библиотеках курорта.

Комментарии