Общество

Почти 30 анапчан сегодня пополнили ряды Юнармейцев

Почти 30 анапчан сегодня пополнили ряды Юнармейцев
29 октября 2020, 15:35Общество

Волнительным моментом для кадетов из гимназии «Эврика» стало принятие присяги на базе военного инновационного технополиса «ЭРА». Кстати, организация взяла над школьниками шефство — работать с юнармейцами будут операторы лаборатории морской робототехники.

Для учеников 6 класса гимназии «Эврика» находиться в строю не впервой. Уже два года они носят гордое звание «кадетов», а теперь готовятся стать частью Всероссийского военно-патриотического движения. Первый шаг — торжественная клятва.

Движение Юнармейцев появилось в России в 2016 году — тогда же в него впервые вступили анапчане. Торжественную клятву принимали на базе воинских частей и у стелы в сквере Гудовича, ну а в этот раз мероприятие прошло на базе технополиса. Более того, это не последняя встреча шестиклассников с военнослужащими «ЭРЫ».

На постоянное обучение школьников сотрудники лабораторий, конечно, не возьмут, но анапчане смогут посещать научные конференции и форумы. Сегодня торжественную клятву приняли 28 кадетов гимназии «Эврика».

Военный инновационный технополис «ЭРА» уже оказывал помощь в подготовке одаренных детей. Сегодня таким талантливым анапчанам вручили сертификаты. Как отметили сотрудники технополиса, после снятия ограничительных мер юнармейцы станут зваными гостями и смогут принять участие во многих событиях технополиса.

Комментарии