Новости Анапы

В Анапе будет усилен контроль за соблюдением мер профилактики

В Анапе будет усилен контроль за соблюдением мер профилактики
29 октября 2020, 16:57Новости Анапы

Такое поручение сегодня дал вице-мэр Роман Дикий на заседании оперштаба. Уже несколько дней число заболевших коронавирусом на Кубани более ста человек в сутки. Сегодня в крае было выявлено 132 новых случая, 6 из них —в Анапе. Ситуация остается контролируемой, но сложной, и во многом эпидобстановка зависит от сознательности жителей курорта.

Обработка улиц, остановочных комплексов, скверов — всех мест массового скопления людей началась в Анапе еще весной во время первой вспышки коронавируса в стране. По мнению членов оперативного штаба, эту работу нужно не только продолжать, но и усиливать. Впрочем, как бы ни старался муниципалитет обезопасить жителей курорта, эти меры буду бесполезными, если жители будут сами халатно относиться к своему здоровью.

Со вчерашнего дня на курорте усилены меры по мониторингу объектов торговли. За неделю специалисты администрации проверили 80 из них. К слову, сейчас несоблюдение масочного режима грозит штрафами.

Особое внимание — общественному транспорту. Фактически, каждый пассажир находится в зоне риска. Чтобы обезопасить анапчан, в автобусах установлены санитайзеры с антисептиком, а у водителей есть комплекты чистых масок для пассажиров.

Как отметили участники совещания, на курорте все-таки наблюдается положительная тенденция. Большинство анапчан соблюдают меры профилактики и масочный режим. Однако нужно продолжать разъяснительную работу. Роман Дикий поручил специалистам отдела по транспорту изготовить памятки, которые будут размещены на всех остановочных павильонах и в автобусах.

Комментарии