Новости Анапы

Новая партия вакцины от гриппа поступила в городскую больницу Анапы

Новая партия вакцины от гриппа поступила в городскую больницу Анапы
12 ноября 2020, 14:53Новости Анапы

Сейчас опасна не только коронавирусная инфекция, но и другие, так называемые, сезонные заболевания. Показатели заболеваемости гриппом и ОРВ возрастают осенью. Но уберечься от этих недугов можно, если вовремя сделать прививку. На сегодняшний день привились уже более 40 тысяч анапчан. Среди них — абсолютно все анапские медики и сотрудники сферы образования.

От гриппа уже защитились около 42 тысяч анапчан. Столько жителей курорта поставили прививку от вируса, порой, не уступающего по опасности COVID-19. По словам врачей, вакцина не дает сто процентной гарантии, что человек не заболеет. В первую очередь, она оберегает от тяжелых последствий. Например, осложнения — бактериальной пневмонии.

Месяц — минимальный срок восстановления организма после этой болезни. Также прививку от гриппа нельзя ставить во время обострения хронических заболеваний, при аллергии на куриный белок, бронхиальной астме и сердечной недостаточности. Не попавшие в этот список анапчане могут пройти вакцинацию уже сейчас.

На этой неделе горбольница получила почти 36 тысяч доз для взрослых и детей. Пройти вакцинацию можно в городской поликлинике на Крепостной, 85, в филиале по адресу Ленина, 131 и в кабинете врача общей практики на Чехова 4. А жители сельских округов должны обратиться в местные подразделения горбольницы. Прививка бесплатная, на сегодняшний день план вакцинации выполнен почти на 30%.

Комментарии