Новости Анапы

Почему анапчане получают счета за отопление в октябрьских квитанциях?

Почему анапчане получают счета за отопление в октябрьских квитанциях?
12 ноября 2020, 14:57Новости Анапы

В Анапе начался отопительный сезон. Все 19 котельных запущены и работают в штатном режиме. Главный вопрос, который сейчас волнует потребителей – почему услугу нужно оплачивать уже по октябрьским квитанциям, ведь в прошлом месяце батареи в домах были холодными.

Энергетики отчитываются о подаче теплоносителя всем абонентам, отопительный сезон в Анапе начался по плану. Большинство вопросов абонентов сейчас касается оплаты услуги – почему эта строчка есть в квитанциях за октябрь, когда на улице было тепло, а батареи в квартирах оставались холодными?

Вопросов с оплатой не возникает у жителей домов, где установлены узлы учёта теплоэнергии – там счета выставляют по факту. А вот во всех остальных абонентская плата разделена на семь месяцев, как раз начиная с октября. От даты реального подключения отопления сумма не зависит, учитываются только нормативы – таков закон.

Методику начисления платы за тепло готовы объяснять каждому абоненту, правда, сейчас в центре по приёму потребителей пришлось ввести ограничения.

Так что, если в вашем доме нет общего счётчика тепла, нужно привыкать к тому, что платить за отопление придётся по апрель включительно. Правда, количество таких зданий в Анапе сокращается – всё больше собственников предпочитает экономию, то есть установку узлов учёта.

Комментарии