Новости Анапы

В станице Анапская после реконструкции торжественно открыли парк

В станице Анапская после реконструкции  торжественно открыли парк
16 ноября 2020, 19:00Новости Анапы

Мэр города – курорта Василий Швец оценил качество проведенных работ и узнал мнение людей – насколько комфортные новые площадки.

Смех детей открыл новую жизнь парка в станице Анапская.Карусели, горки,  площадки, городки – не дожидаясь торжественной минуты, анапчане погрузились в мир спорта и развлечений.

Ветераны говорят слова благодарности всем, кто работал на этом важном и сложном объекте. Мечта станичников сбылась. Но все  помнят, кому, прежде всего, мы обязаны за возможность вместе с детьми радоваться. 

А это уже архивные кадры нашей программы. Восемнадцатое августа. Василий Швец с руководителями профильных подразделений мэрии контролирует реконструкцию парка. Внимание каждой детали.  В работе пролетели три месяца. Поручения исполнены. Пришло время для красной ленточки.

В своем торжественном слове Василий Швец подчеркивает:   парк в станице Анапская – это лишь первый шаг в  благоустройстве города – курорта.Социальный объект в станице стал частью национального проекта. 32 миллиона рублей из федерального, краевого и местного бюджетов. Во столько обошлась реконструкция парка. Только  тротуарной плитки уложено почти шесть тысяч квадратных метров и около трех – резинового покрытия. Отдельное поручение мэра Анапы касалось безопасности парка - на территории установлены 22 камеры видеонаблюдения. В сквере высажены молодые деревья: каштаны, дубы, липы, ели.

Парк сегодня – это не только территория для прогулок и легких пробежек. Теперь это и место для тренировок. Свое мастерство уже оттачивают футболисты. Любители шахматных баталий  и вовсе в день открытия стартовали с турниром.Василий Швец оценил качество работ на всех объектах парка,  обсудил с руководителями подразделений мэрии  дальнейшее благоустройство территории и планы по строительству на его окраине спортивного зала.

Комментарии