Новости Анапы

Жители микрорайона Горгиппия теперь могут провести свой досуг с пользой

Жители микрорайона Горгиппия теперь могут провести свой досуг с пользой
17 ноября 2020, 16:23Новости Анапы

Территориальный орган самоуправления открыл собственный досуговый центр.

Горгиппия — один из самых быстрорастущих микрорайонов в Анапе. Здесь уже живут около пяти тысяч человек. Единого досугового центра нет. Вернее, не было — теперь территориальный орган самоуправления решил эту проблему: руководитель ТОС Галина Мышкина обратилась к мэру города-курорта Анапа с просьбой создать учебное пространство.

Помещение помогла найти управляющая компания, где теперь организовали секцию шахмат и ИЗО-студию. В небольшом кабинете, на базе офиса ТОС, волонтер-художник Маргарита Басманова сама раскрасила стены и теперь помогает научиться рисовать всем желающим. Заниматься здесь может каждый житель Горгипии, малыши и пенсионеры. А родителям подрастающего поколения остается радоваться – близко и недорого.

Студия работает чуть больше месяца, и теперь ТОС столкнулся с очередной проблемой: 20 квадратных метров уже не вмещают всех желающих провести досуг с пользой. Учеников делят на группы и составляют график занятий. Теперь жители Горгиппии намерены обратиться к застройщику с просьбой построить для них большой досуговый центр с множеством секций разной направленности.

Комментарии