Новости Анапы

В мэрии Анапы Василий Швец сегодня принимал граждан

В мэрии Анапы Василий Швец сегодня принимал граждан
18 ноября 2020, 20:05Новости Анапы

В зал администрации были приглашены и руководители профильных подразделений. С какими вопросами на этот раз обратились анапчане к власти города - курорта?

Ответы на вопросы должны быть компетентными. Василий Швец детально разбирается с каждым обращением с разных сторон – юридической, хозяйственной и человеческой. И здесь важно насколько слаженно работает вся команда. Ведь у каждой из прозвучавших сегодня тем уже есть прошлое – подчиненные, в случае необходимости, комментируют обращения: помогают цифрами, справками.  Василий Швец просит не спешить с выводами. Зафиксировать и снести неправильно оформленную постройку всегда можно успеть. И такое решение лежит на поверхности. А вот задача другого уровня… Как поступить, чтобы и налоги собирались, и люди доход от туристов получали, и стройку привести в соответствие с законом. Другое дело, что граждане редко видят в своих домах коммерческие постройки.

Тоже касается и развития курорта. Есть много поводов сказать предпринимателю, который решил вложиться в лечебно – оздоровительную инфраструктуру, что он нарушает закон…по пяти статьям и восьми пунктам. Но как сделать, чтобы курорт полезный объект все же получил? Как соблюсти закон и сохранить бизнес, чтобы предприниматель не сбежал от предъявленных требований. И такой финал вполне возможен. Важно хорошо поработать обеим сторонам диалога.

Теме развития социальной сферы муниципального образования на приемах всегда уделяют особое внимание. В этот раз вопрос активиста касался строительства новой школы в хуторе Рассвет. Мэр вместе с руководителем округа и заместителем обсуждают: конечно, школы и детские сады сегодня нужны, но где их целесообразнее строить. Какой  должна быть школа и на сколько мест, а есть ли подходящий участок земли.     Сегодня кроме частных вопросов прозвучали и предложения. Например, как развить сеть велодорожек или с помощью науки сделать воду в Анапе полезнее. Но это уже темы, которые требуют серьезной проработки и участия экспертов.

Комментарии