Новости Анапы

Инвалиды и общественники оценили доступность городской среды Анапы

Инвалиды и общественники оценили доступность городской среды Анапы
20 ноября 2020, 17:13Новости Анапы

Доступность городской среды в Анапе обсудили представители Общественной палаты и региональной организации инвалидов. На выездное совещание на улице Ленина пригласили руководителей управления ЖКХ. Им указали на самые проблемные участки на одной из главных магистралей города-курорта.

Речь идёт об одной из важнейших транспортных артерий Анапы – улице Ленина, которая связывает центр города с быстро растущим микрорайоном «Горгиппия». Руководитель организации инвалидов «Ковчег» показывает слишком крутые съезды с тротуаров и завышенные выходы на пандусы.

На выездное совещание члены Общественной палаты города-курорта пригласили руководителей управления ЖКХ. После того, как новый глава ведомства воочию убедился в проблеме, решение было найдено буквально за минуту.

Специалисты управления ЖКХ подчёркивают, что общая задача – сделать Анапу не только комфортным и доступным городом, но и безопасным. Это значит, что таких участков, где на коляске можно передвигаться только по проезжей части, быть не должно. Пока обозначены самые проблемные места на улице Ленина, их около десятка. На очереди – остальные недоступные для инвалидов тротуары и переходы.

Комментарии