Экономика

Вниманию налогоплательщиков: 1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов физическими лицами

Вниманию налогоплательщиков: 1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов физическими лицами
20 ноября 2020, 19:26Экономика

С 1 октября налоговые уведомления начали поступать в почтовые ящики анапчан. Если гражданин зарегистрирован на сайте Налоговой службы, данные о сумме видны в личном кабинете.

Владельцы квартир, комнат, домов, земельных участков и транспортных средств оплачивают имущественный, земельный и транспортный налоги. Оплатить их можно с помощью сервиса "Заплати налоги" или в "Личном кабинете налогоплательщика" на сайте ФНС России. Также можно воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнеров налоговой службы и провести расчёт по QR- или штрихкоду платежа. Кроме того, платежи от населения принимают в почтовых отделениях. В 2019-ом за предыдущий год собрано более 90% налоговых сборов. Анапчане довольно ответственно относятся к своему гражданскому долгу.

Если не заплатить налоги вовремя, то уже со 2 декабря 2020 года начнет расти задолженность за счет начисления пеней. В этом случае налоговый орган пришлет письмо с требованием об уплате просроченного налога.

Если должник его не исполнит его ждёт суд, и долг будут взыскивать судебные приставы, которые могут принять ограничительные меры. Например, заблокировать банковский счет должника или арестовать его имущество.

Комментарии