Происшествия

В Анапе за нарушение санитарных норм опечатан бар «Чердак»

В Анапе за нарушение санитарных норм опечатан бар «Чердак»
23 ноября 2020, 13:01Происшествия

В Анапе одним развлекательным заведением стало меньше, по крайней мере, на ближайшие дни. За повторное нарушение санитарных норм опечатан караоке-бар «Чердак» на улице Промышленной. Такое решение было принято по итогам масштабного рейда, который прошёл в городе-курорте в минувшие выходные.

Этих гостей в баре на улице Промышленной явно не ждали. Специалисты мэрии, Роспотребнадзора, бойцы Росгвардии и полицейские удостоверились – в заведении уже не в первый раз нарушается постановление губернатора о введении режима повышенной готовности на территории края. Предприятиям общепита категорически запрещено работать после ноля часов.

Выяснение формальностей заняло не секунду, а гораздо большее время. Владелец бара довольно долго не мог определиться – гостей после полуночи он принимает как частное лицо или всё-таки как юридическое – и найти необходимые документы. В любом случае нарушение налицо, отметили представители краевого департамента потребительской сферы, приехавшие в Анапу специально для усиления мониторинговой группы.

Рейды по соблюдению мер санитарной безопасности в барах и ночных клубах на Кубани сейчас проходят регулярно. Нарушителей становится всё меньше, тем не менее, некоторые хозяева баров продолжают надеяться на «авось».

Всего в Анапе с момента усиления работы мониторинговых групп, то есть за последний месяц, выявлены пять нарушителей постановления губернатора. Решение по мере наказания каждого выносит суд. Что касается хозяина этого бара, то ему грозит штраф – до двухсот тысяч рублей – и приостановка деятельности на срок до трёх месяцев. Кроме того, предпринимателю предстоит доказать, что спиртное он продавал на легальных основаниях – лицензии у него не оказалось. Пока заведение опечатано.

Комментарии