Новости Анапы

Витязево украсит аллея каштанов для сельчан и гостей курорта

Витязево украсит аллея каштанов для сельчан и гостей курорта
23 ноября 2020, 13:35Новости Анапы

Жители села Витязева высадили аллею каштанов. 30 молодых деревьев появились на улице Горького, где летом прогуливаются тысячи отдыхающих. Сельчане активно поддержали идею общественников о благоустройстве новой зелёной зоны и теперь решают, где и когда провести следующий субботник.

Новая аллея каштанов появилась на въезде в Витязево со стороны Пионерского проспекта, у Поклонного креста. Место для высадки деревьев выбрали на совете общественности, обсуждать долго не пришлось. Сельчане подумали не только о себе, но и о гостях курорта.75 тысяч рублей на покупку молодых деревьев предоставили местные предприниматели, на высадку аллеи пришли все, кто хочет сделать своё село ещё более красивым.

Новые деревья распределили по двум сторонам улицы Горького, пять каштанов украсят участок возле недавно отремонтированного тротуара - напротив основной аллеи. Останавливаться на этом витязевцы ни в коем случае не собираются.

Для достижения этой цели жители Витязева готовы выйти на очередной субботник хоть в ближайшие выходные. Новая партия деревьев уже закуплена. Главное, говорят сельчане – чтобы погода не подвела.

Комментарии