Новости Анапы

Что ждёт Анапу в новогодние праздники

Что ждёт Анапу в новогодние праздники
23 ноября 2020, 16:01Новости Анапы

Сегодня в мэрии города – курорта прошло еженедельное планерное совещание. Главный вопрос повестки заседания – приближающиеся новогодние и рождественские праздники. Чтобы не ухудшить эпидемиологическую ситуацию, которая, как заметил Василий Швец и без того напряженная, необходимо уже сегодня четко в деталях понимать, какими будут предстоящие торжества.

Приятные хлопоты – подготовка к новогоднему празднику. К празднику, к которому подходим в условиях пандемии. Как сохранить настроение, но и уберечь людей от заражения – задача не только серьезная, но и творческая. Праздник пройдет без массовых гуляний. Василий Швец по пунктам перечисляет решения, которые закреплены краевым руководством.

Вместо утренников в детских садах пройдут музыкальные часы. Без родителей, но с хорошим настроением и подарками.

Для любителей изысканно украшать окна пройдет конкурс. Победители получат достойные подарки. В тоже время нельзя забывать о безопасности и особенно детей. Речь идет о пиротехнике. Торговля ракетами, фейерверками и петардами должна отвечать всем требованиям. Этому процессу нужен контроль. Что касается городского фейерверка, то он запланирован. Если не помешает шторм. Украшение города отдельная тема совещания. Мэр курорта ставит задачу – уже сегодня необходимо понимать: где украшать, чем и как. Дизайнеры завершают работу над созданием новогодней концепции оформления. Елочные базары. В этом году их должно быть ровно столько, чтобы не создавать очередей желающих купить главный символ праздника. В муниципальном образовании елки планируют продавать на четырнадцати площадках. Василий Швец, кроме того, дал поручение руководителям подразделений ЖКХ – инфраструктура должна быть проверена и работать без сбоев, чтобы избежать новогодних сюрпризов из разряда неприятных.

Комментарии