Общество

Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа!

Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа!
24 ноября 2020, 15:24Общество

Администрация муниципального образования город-курорт Анапа обращает внимание, что железная дорога является объектом транспортной инфраструктуры повышенной опасности. От внимательности и соблюдения правил поведения на объектах железнодорожного транспорта зависит здоровье, а порой и наша жизнь.

По итогам 2020 г. на железнодорожных путях допущено 162 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали 73 человека, в том числе 21 погибли.

Особую тревогу вызывают 25 случаев столкновения транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами на железнодорожных переездах. Все произошедшие случаи ДТП допущены по вине водителей автотранспортных средств, грубо нарушивших Правила дорожного движения Российской Федерации при проезде через железнодорожный переезд.

С целью предупреждения аварийных ситуаций на железнодорожном транспорте и повышения уровня безопасности движения поездов рекомендуем серьезно отнестись к соблюдению правил безопасного поведения в зоне железнодорожного полотна, быть предельно бдительными и максимально внимательными.

Комментарии