Общество

Более 200 млн рублей выделено Краснодарскому краю на закупку 60-ти машин скорой помощи

Более 200 млн рублей выделено Краснодарскому краю на закупку 60-ти машин скорой помощи
24 ноября 2020, 15:40Общество

Об этом накануне заявил председатель Правительства России Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом. С такой просьбой к главе кабмина в сентябре этого года обратился губернатор региона Вениамин Кондратьев.

В Анапе ежедневно на линию выходят 18 экипажей «Скорой помощи». В этом году парк пополнился еще на две машины реанимации. Автомобили уже прошли лицензирование и приступили к работе. Они оборудованы всем необходимым, чтобы спасать жизни пациентов даже во время транспортировки. Теперь, благодаря федеральным субсидиям, региональные власти намерены продолжить начатое.

Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края:

"Мы благодарны Правительству РФ за поддержку системы здравоохранения края в сегодняшний непростой период. Краснодарскому краю выделено почти 204 млн рублей на закупку 60 скорых. В ближайшее время закупим 50 автомобилей класса «В», 10 -класса «С» и направим их в медучреждения. Сегодня в автопарке скорой помощи 663 машины. Часть из них прослужила более 5 лет и нуждается в обновлении"

Так же, до конца года региональные власти планируют приобрести 60 автомобилей для участковых врачей. По поручению губернатора на их покупку будут выделены 50 миллионов рублей из резервного фонда.

Комментарии