Общество

Анапские студенты стали участниками регионального проекта «Маршрут безопасности»

Анапские студенты стали участниками регионального проекта «Маршрут безопасности»
25 ноября 2020, 18:14Общество

В колледже сферы услуг и сельскохозяйственном техникуме сегодня прошли практические занятия при участии экспертов из Краснодара и Москвы. Полученный опыт пригодится молодым людям в самых разных ситуациях.

Что делать, если человек потерял сознание – это лишь один из вопросов, на которые дают ответы эксперты проекта «Маршрут безопасности». Это участники движения «Волонтёры-медики», всероссийского студенческого корпуса спасателей и психологи из Краснодара и Москвы. Они отправились по городам Кубани, чтобы провести серию практических занятий со студентами.
Пока в одном классе учат приводить человека в сознание, в другом – буквально на пальцах объясняют практическую пользу знания психологии, в третьем – копят аргументы о вреде наркотиков. Потом эксперты меняются аудиториями, при этом два важных принципа проекта «Маршрут безопасности» остаются прежними - никаких поучений и общение только на равных.

В Анапе проект «Маршрут безопасности» пока охватил два учебных заведения – колледж сферы услуг и сельскохозяйственный техникум. Завтра экспертам предстоит остановка в Сочи, а в следующем году они планируют повторить маршрут и поделиться навыками уже с новыми студентами.

Комментарии