Новости Анапы

В Анапе продолжается санитарная обработка общественных территорий

В Анапе продолжается санитарная обработка общественных территорий
25 ноября 2020, 18:32Новости Анапы

В Анапе продолжается дезинфекция мест массового пребывания людей, связанная с пандемией. Если за общественные территории – остановки, парки и тротуары – отвечают специалисты фирмы «Ремстрой», то дворы и подъезды жилых домов должны обрабатывать сотрудники управляющих компаний.

Почтовые ящики, дверные ручки, выключатели, кнопки домофонов и лифтов – мало кому приходит в голову посчитать количество поверхностей, к которым мы прикасаемся на пути от входа в подъезд до собственной квартиры. Лина Николаевна знает все участки, где может притаиться коронавирус – именно ей доверена санитарная обработка дома.

Уборка подъезда должна сопровождаться санитарной обработкой, требование обязательно для всех. Это же касается и территории двора – особое внимание лавочкам, урнам и детским площадкам. Обеззараживающие растворы наносят и на площадки с мусорными контейнерами. Важно, что всё это происходит не ради отчёта перед телекамерами.

Санитарная безопасность дворов и подъездов – зона ответственности управляющих компаний. В администрации Анапы просят горожан обо всех недоработках сообщать напрямую в управление ЖКХ по телефону (86133) 2-44-15). Если нужно, меры будут приняты. 

Комментарии