Новости Анапы

В мэрии Анапы прошло заседание Совета по развитию курортов и туризма

В мэрии Анапы прошло заседание Совета по развитию курортов и туризма
27 ноября 2020, 18:41Новости Анапы

Василий Швец предложил руководителям крупных санаториев города – курорта в открытой беседе обсудить перспективы развития отрасли. Спектр вопросов большой – от размера курортного сбора и борьбы с камкой до развития пляжных территорий и продвижения отдыха в Анапе в масштабах страны и даже за ее пределами .

Встреча в таком составе, подчеркивает мэр города – курорта, первая. В перспективе Совет должен собираться раз месяц. Ведь тема, по сути, номер один для Анапы.

Вице – мэр Станислав Лобачев обозначил основные параметры курортной отрасли Анапы. Обывателю, например, интересно будет узнать, что в здравницах города применяются четыреста методик, а число средств размещения с каждым годом растет, как и число туристических маршрутов. Как развивать курортную отрасль Анапы, если не придумать, что делать с камкой. Сегодня в мэрии прислушиваются ко всем квалифицированным мнениям на этот счет. Идет общение и с представителями науки из других регионов. Решение, заверил участников Совета Василий Швец, будет найдено. Найдено общими усилиями.

Борьбой с камкой развитие пляжей, конечно, не ограничится. Их протяженность растет, но сегодня едва ли можно увидеть их единый стиль. Зато средств быстро заработать деньги здесь достаточно. Реплика из зала: в этом контексте следует обратить внимание на 20 метровую зону у воды, которая должна быть доступна всем, а не продавцам мест на шезлонгах. Судьба курортного сбора. Участникам встречи на слайдах показали, на что могут быть потрачены собранные деньги. Приоритеты расставили жители и гости города – курорта. Речь идет о благоустройстве Анапы. Варианты разные. Вот некоторые из них.

Курортный сбор может быть ощутимым источником средств для благоустройства города – курорта. И чем лучше будет Анапа, тем больше сможет привлечь отдыхающих в следующие сезоны.

Леонид Красноруцкий обратил внимание Совета: международные спортивные объекты сегодня закрыты для наших сборных. С учетом своих оздоровительных особенностей и реабилитационной базы - Анапа могла бы стать и центром спортивного туризма.

Комментарии