Происшествия

Какое наказание ждет лесоруба-нелегала, который спилил тую в центре Анапы?

Какое наказание ждет лесоруба-нелегала, который спилил тую в центре Анапы?
01 декабря 2020, 17:38Происшествия

Первыми тревогу забили местные жители – анапчане сообщили об этом в администрацию города. Реакция властей не заставила себя ждать. На место сразу же выехали сотрудники муниципального контроля. Произошел инцидент на улице Горького в районе центрального рынка. Туя, судя по фото, была здорова, но могла помешать предпринимателю разместить торговую точку. Под слоем щебня остался лишь пенек, засыпанный солью – чтобы окончательно убить корень. Срез отправили на ботаническую экспертизу для установления возраста дерева.

Виновнику может грозить штраф от 100 тысяч рублей. Кроме того, участок уже стал площадкой для торговли. Здесь сотрудники мунконтроля обнаружили рыбную лавку. Кот на месте продавца – оригинальный маркетинговый ход, но от штрафа вряд ли спасет. У предпринимателя не было разрешения на торговлю и необходимых документов. По факту нарушения был составлен административный протокол, который рассмотрят на комиссии.

Комментарии

13 декабря 2020, 10:24Василий

Хотелось бы спросить у Анастаса Соломонова - какое наказание понёс владелец Sunmarinn Resort hotel , перед которым росли 3 или 4 огромных тополя и были уничтожены на глазах всего города ?????

Ответить