Происшествия

В Анапе сотрудники патрульно-постовой службы полиции раскрыли кражу в частном домовладении

В Анапе сотрудники патрульно-постовой службы полиции раскрыли кражу в частном домовладении
05 декабря 2020, 11:55Происшествия

В результате противоправной деятельности 40-летнего жителя ст. Анапской потерпевшим причинен ущерб на сумму более 60 тысяч рублей. В дежурную часть отдела МВД России по городу Анапе с сообщением о краже обратились сотрудники частного охранного предприятия. Заявители пояснили, что приехали на вызов в дом, где сработала сигнализация и увидели в соседнем доме подозрительного мужчину с фонариком.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали злоумышленника на месте, изъяли похищенную у потерпевшего камуфляжную одежду, обувь, электроинструменты и доставили злоумышленника в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Общий ущерб составил более 60 тысяч рублей.

Установлено, что ранее судимый 40-летний житель ст. Анапской, воспользовавшись отсутствием хозяев дома, проник в жилище через окно и пытался похитить чежое имущество.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Анапе в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии