Новости Анапы

"Зимняя сказка" доставила много хлопот коммунальным службам

"Зимняя сказка" доставила много хлопот коммунальным службам
21 декабря 2020, 17:27Новости Анапы

Несколько часов в районе шел сильный снегопад. В ночную смену работали сотрудники ЖКХ, Кубань Энерго, НЭСКа, Чистой Анапы и других компаний.

Игра в снежки, рыцарские бои, взятие крепости и целые армии настоящих снеговиков. Для Анапы – картина непривычная. Но в минувшие выходные на курорте решила отдохнуть Снежная Королева. Билет взяла на вечер воскресенья. Правда, анапчанам доставила немало хлопот. Дороги покрылись ледяной коркой, на провода и деревья налипали шапки мокрого снега. Такой тяжести ветки попросту не выдерживали.

Прибавилось работы не только у коммунальщиков, но и у энергетиков. Упавшие ветки повредили провода на нескольких участках. И пока первые убирали обломки деревьев, вторые восстанавливали электроснабжение. Белое убранство – Анапе к лицу. Однако на кого-то необычное зрелище навевало печально большинство анапчан снегу были рады. Метлы и грабли сотрудники коммунальных служб поменяли на лопаты. С самого утра рабочие очищали дорожки и посыпали их песком.

Сейчас последствия аварий устранены, налажено электроснабжение. Убраны почти все упавшие ветки, коммунальные службы продолжают работу. Безопасно и на автомобильных дорогах. Более 20 спецмашин расчищали их от снега и посыпали пескосоляной смесью. Запаса должно хватить минимум на несколько дней.

Комментарии