Спорт

В Анапе завершился городской чемпионат по шахматам

В Анапе завершился городской чемпионат по шахматам
21 декабря 2020, 17:32Спорт

В Анапе завершился чемпионат города-курорта по классическим шахматам. Он продолжался 9 дней, победители турнира получили право выступить на соревнованиях краевого уровня. По оценкам специалистов, все участники чемпионата показали высокий уровень игры.

26 участников чемпионата Анапы по шахматам боролись за звание сильнейшего в течение девяти дней. Особенностью турнира стало активное участие юных спортсменов, они выступали на равных с опытными игроками. При этом для многих именно спортивная составляющая не была главной.
Чемпионом Анапы среди ветеранов стал Сергей Дроздов. У женщин первое место заняла Алина Шпакивская, она же стала второй в общем зачёте и получила почётную грамоту городского управления по физической культуре и спорту - за вклад в развитие шахматной игры. А среди мужчин главного приза удостоен мастер спорта Мурад Магомедов.

Вне зависимости от занятых мест все участники чемпионата младше 14-ти лет получили сладкие призы от организаторов — всё-таки скоро Новый Год. С наступающим праздником шахматистов поздравили и власти города.

Призёры чемпионата получили право защищать честь города на краевом первенстве, которое состоится в следующем году. А уже в это воскресенье игрокам предстоит борьба за Кубок мэра города. Кроме того, по выходным в клубе «Море шахмат» с января начнутся регулярные турниры по быстрым шахматам, так что скучать поклонникам этого вида спорта в Анапе точно не придётся.

Комментарии

22 декабря 2020, 23:19Олег Сорокин

Мурад с победой!

Ответить