Общество

В Анапе проходит акция ”Полицейский Дед Мороз”

В Анапе проходит акция ”Полицейский Дед Мороз”
23 декабря 2020, 17:45Общество

В Анапе сотрудники МВД проводят традиционную благотворительную акцию ”Полицейский Дед Мороз”. В этом году главные новогодние персонажи исполняют желания детей-инвалидов и тех, чьи семьи попали в трудную жизненную ситуацию. Деньги на подарки собрали сами полицейские.

Перед тем, как отправиться в путь, Дед Мороз и Снегурочка внимательно изучили письма маленьких жителей курорта. Сотрудники анапского отдела МВД, традиционно приняли участие в акции «Полицейский Дед Мороз» В этот раз правоохранители решили помочь детям-инвалидам.

Эдуард Шохин, помощник начальника ОМВД РФ по городу Анапе:

"Они писали письма Деду Морозу, соответственно, мы собирали эти письма и сегодня поздравляем детей-инвалидов именно теми подарками, которые они хотели, загадывали. Дед Мороз и Снегурочка поздравят таких детей, сегодня сотрудники отдела МВД принимают участие в данной акции"

Фотография на память перед городским отделом полиции — и приятное путешествие начинается. Первую остановку Дед Мороз и Снегурочка сделали в общественной организации родителей детей-инвалидов «Радость жизни». Там ждали своих подарков десять мальчишек и девчонок.

Геннадий Бурцев, председатель Общественного совета при ОМВД РФ по городу Анапе:

"Подарки вручали, конечно, полицейский Дед Мороз и полицейская Снегурочка. Дети были очень довольны, все были тронуты, в том числе и вручающие участники этой акции. Нужно сказать, что все подарки — это жест доброй воли сотрудников внутренних дел, они приобретены на их средства. Ну, ещё раз хочется пожелать этим детишкам здоровья, а всем нам — особого внимания к ним"

К тем ребятам, которые не смогли приехать на общую встречу, Дед Мороз и Снегурочка отправились сами. (6696) Маленький Кирилл давно мечтал об игрушечной железной дороге, это пожелание исполнено. А Настя теперь будет кататься на новеньком велосипеде.

Наталья Образцова, мама Насти:

"Мы с Настей в первый раз написали письмо Деду Морозу и Снегурочке и попросили подарить велосипед. Мечта у нас давно такая была о 4-колёсном велосипеде, пока только освоили самокат. И, к счастью, мечта сбылась. Хотелось бы сказать большое спасибо фонду «Радость жизни» и полиции города Анапы особенно"

К желанию ещё одного ребёнка Дед Мороз подошёл с особенной ответственностью. Степан получил не только санки, о которых просил, но и снег в придачу.

Акцию сотрудников городского отдела МВД, как всегда, поддержали их коллеги во всех сельских подразделениях. В эти дни подарки от полицейских Деда Мороза и Снегурочки вручают во всей Большой Анапе.

Комментарии