Общество

Жители Анапы за год получили более полутора миллиардов рублей виде мер социальной поддержки

Жители Анапы за год получили более полутора миллиардов рублей виде мер социальной поддержки
30 декабря 2020, 17:03Общество

В анапском управлении социальной защиты подвели итоги уходящего года. Несмотря на все сложности и добавление новых видов социальной поддержки, все меры были обеспечены в полном объёме — общая сумма выплат жителям Анапы превысила миллиард 600 миллионов рублей.

Один миллиард 613 миллионов рублей — такую сумму в уходящем году поучили анапчане в рамках мер социальной поддержки. В управлении соцзащиты отмечают, работать было сложно, но со всеми задачами справились.

Выплаты также получали многодетные и малообеспеченные семьи, увеличились пособия для тех, кто состоит на учёте в Центре занятости. А самая ощутимая поддержка — более полумиллиарда рублей — оказана семьям, где есть дети в возрасте от трёх до семи лет. В следующем году эта сумма вырастет.

В этом году активно пользовались и такой формой поддержки, как талоны на проезд. Их получили более девяти тысяч человек, перевозчикам в качестве компенсации вернулись почти 40 миллионов рублей. Немалые средства направлены и многодетным семьям.

В новом году в управлении социальной защиты будут развивать технологии, которые помогут избегать очередей — онлайн запись на приём, общение с получателями по электронной почте и обработка обращений через портал Госуслуг. Несмотря на все трудности, в ведомстве уверены — основания для оптимизма есть.

Комментарии