Общество

В Анапе назвали имя победителя необычного новогоднего челленджа

В Анапе назвали имя победителя необычного новогоднего челленджа
30 декабря 2020, 19:31Общество

В преддверии главного праздника года в Анапе прошел необычный новогодний челлендж под хештегом #ДедМорозИСпорт. Депутат Совета Алексей Аксенов предложил выложить в Сеть ролик, соединяющий в себе Новый год и занятие любым видом физкультуры. Идею поддержали многие жители города-курорта – вне зависимости от возраста и физической подготовки.

Анапчанин Кирилл Мордик – капитан футбольной команды. По совету своего тренера решил принять участие в необычном челлендже. Организатором выступили управления спорта и по делам молодежи, а также депутат Алексей Аксенов. Анапчане всех возрастов выложили ролики с тренировками в новогодней атрибутике. Кирилл решил пробежать 12 километров в костюме Деда Мороза – и сделал это. Он спрятал подарок и рассказал подписчикам, где можно его найти.15-летнего спортсмена поддержала семья: телефон для съемок одолжил брат, верный соратник – мама – сопровождала на велосипеде и снимала на видео.
Подведение итогов в администрации города: барабанная дробь – и объявление победителей марафона. Первое место занял Кирилл Мордик.Теперь у будущего блогера есть свой честно выигранный телефон, на который будут сниматься новые ролики – о важности активного образа жизни.

Второе место победителя новогоднего марафона – у Карины Назаровой, третье – у тренера Натальи Морозовой Грамотой за почетное четвертое место наградили новое спортивное движение «Папа Анапа».

Новогодний челлендж #ДедМорозиsport оказался успешным проектом: цель марафона – простимулировать желание заниматься спортом – достигнута.

Комментарии