Спорт

В Анапе возобновляется проведение спортивных турниров

В Анапе возобновляется проведение спортивных турниров
11 января 2021, 15:09Спорт

В Анапе возобновляется проведение спортивных и физкультурных мероприятий — естественно, с соблюдением требований Роспотребнадзора. Соревнования важны и для тренеров, и для спортсменов — для их дальнейшего роста. Первым крупным стартом в наступившем году стало первенство города-курорта по дзюдо среди юношей и девушек.

Этих соревнований в Анапе ждали давно. Почти год дзюдоисты и их тренеры были вынуждены ограничиваться лишь тренировками в своих залах. И вот в Супсехе наконец-то прошло первенство города среди юношей и девушек 12-ти — 13-ти лет. Ограничения — строгие, даже спортсменам разрешается снимать маски только перед выходом на татами (7355). Тем не менее, событие — знаковое для всех турниров, проходящих под эгидой спортивного ведомства.

Игорь Викулов, начальник управления по физической культуре и спорту Администрации города-курорта Анапа:

"В муниципальном образовании город-курорт Анапа возобновляется проведение всех спортивных мероприятий и физкультурных. Во время пандемии мы мероприятия не проводили, так как были определённые ограничения. Сейчас, выполнив все условия, все требования Роспотребнадзора, возобновляем эти соревнования. Нам необходимо бороться, ребятам нужно соревноваться, чтобы поддерживать свой спортивный, профессиональный уровень, чтобы достойно представлять Анапу на краевых соревнованиях, соревнованиях ЮФО и всероссийских"

С одной стороны, первенство Анапы — это часть отбора на краевые, окружные и всероссийские турниры. С другой — для многих юных спортсменов нынешние официальные соревнования — вообще первые в карьере. А это важно и для наставников.

Классные тренеры и талантливая молодёжь в Анапе есть. Сейчас нужно не упустить момент и обеспечить условия для воспитания мастеров во всех возрастных категориях, планы на наступивший год у специалистов — большие.

По итогам этого первенства Анапы будет сформирована сборная города-курорта. Примерно через месяц ей предстоит выступить на первенстве края. Календарь года открыт.

Комментарии