Общество

Печатные издания в Анапе по-прежнему пользуются спросом

Печатные издания в Анапе по-прежнему пользуются спросом
13 января 2021, 16:38Общество

Сегодня — День российской печати, это профессиональный праздник работников средств массовой информации. Он берёт свою историю с начала 18-го века, когда указом Петра Первого была учреждена первая русскоязычная газета - «Ведомости». Мы поздравляем наших коллег с Днём прессы! Кстати, сейчас, в эпоху интернета, именно печатные издания по-прежнему пользуются спросом.

Первая собственная печатная газета появилась в России 318 лет назад. 13-го января 1703-го года в свет вышел первый номер издания «Ведомости». В последнее время ходят разговоры о том, что бумажная пресса уходит в прошлое, её вытеснил интернет. Однако многие уверены: электронные версии никогда не заменят удовольствия подержать в руках свежий выпуск газеты или журнала, почувствовать запах типографской краски, почитать, а потом сохранить вырезки.

Подшивки периодики пользуются популярностью и в библиотеках. Там можно найти как центральную прессу, так и местную. Ей интересуются читатели самых разных поколений.

Подшивки периодики лежат на самом видном месте в читальных залах библиотек. Это — ещё один показатель того, что ценителей именно печатной прессы много, во всяком случае — в Анапе. Есть постоянные клиенты и в киосках.

При всем разнообразии выбора источников информации у газет остается свой читатель. День российской печати ещё долгое время будет одной из значимых дат в нашем календаре.

Комментарии