Происшествия

Новые подробности пожара на анапских аттракционах

Новые подробности пожара на анапских аттракционах
14 января 2021, 14:09Происшествия

Сегодня ночью в Анапе тушили пожар в парке аттракционов.

Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной охраны в 23.05 среды. Через 6 минут первые подразделения были на месте происшествия. Выяснилось, что горит павильон ”Дом вверх дном”, общая площадь составила 120 квадратных метров. Пострадавших нет, но аттракцион уничтожен полностью, пострадали два соседних павильона. В 7 часов утра пожарным пришлось выезжать на это же место повторно — там воспламенился сухой камыш. В целом по Анапе статистику пожаров в наступившем году называют неутешительной.

Дмитрий Суханов, начальник ОНД и ПР г. Анапа ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю:

"За этот год произошло уже 14 пожаров, аналогичный период прошлого года — 6. Из них — 10 техногенных и 4 горения мусора. На пожарах погибли 2 человека, пострадали 2, аналогичный период 2020-гою Отдел надзорной деятельности и профилактической работы требует как с жителей, так и с гостей города-курорта Анапы соблюдать меры и требования пожарной безопасности. А именно — не пользоваться открытым огнём, не использовать повреждённые электроприборы, выключать их, когда вы выходите из дома. Либо, находясь дома, всё равно лучше отключать, те же зарядники телефонные"

Короткие замыкания проводки и электроприборов, а также неосторожное обращение с огнём остаются основными причинами пожаров. Спасатели напоминают — чем быстрее к ним поступит сигнал о возгорании, тем больше шансов избежать тяжёлых последствий, в том числе человеческих жертв.

Дмитрий Суханов, начальник ОНД и ПР г. Анапа ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю:

"Также хочется поднять вопрос о безразличии некоторых людей при виде пожара. Сразу начинают снимать на телефон, выкладывать это в интернет, хотя время уже идёт на секунды! Необходимо при обнаружении пожара сообщить в пожарную охрану по номеру 01, либо с сотового телефона 101, либо 112 и сообщить адрес, место, где вы видите пожар. Уважаемые жители и гости города-курорта Анапы! Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и своих близких!"

 

 

Комментарии