Общество

На Кубани откроют театры и Дома культуры

На Кубани откроют театры и Дома культуры
14 января 2021, 18:42Общество

Общая ситуация с коронавирусом в Краснодарском крае находится под контролем. Это позволило сегодня, на краевом оперативном штабе, принять решение об открытии на Кубани театров и домов культуры. Правда, заполняемость залов не должна превышать 15%. В режиме видео селектора провел совещание губернатор региона, в анапской студии в нем принял участие и мэр курорта Василий Швец.

Как отметил губернатор Кубани, сейчас в регионе сохраняется стабильная эпидситуация. Это пойти на введение очередных послаблений. С 1 января начали свою работу кинотеатры, но с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Несоблюдение требований грозит закрытием. Такие случаи уже были в Краснодаре и Армавире. Деятельность двух кинотеатров приостановили из-за превышения допустимого количества зрителей. Под особый контроль попадут и объекты общественного питания. В кафе не должны предоставлять услугу по курению кальянов, под запрет попали и вэйпы. Специалисты управления торговли уже начали работу по информированию анапских предпринимателей об этих запретах.

Также на селекторном совещании обсудили организацию мест для Крещенских купаний. Они состоятся 19 января. Как отметил губернатор края, необходимо создать для людей максимально безопасные условия. Василий Швец поручил организовать места для купаний в Анапе так, чтобы обеспечить соблюдение социальной дистанции и не допустить очередей. На курорте традиционно будут оборудованы точки с раздевалками, горячим чаем и дежурством экстренных служб.

Комментарии