Новости Анапы

Анапская полиция признана лучшей в Черноморской зоне Краснодарского края

Анапская полиция признана лучшей в Черноморской зоне Краснодарского края
15 января 2021, 19:20Новости Анапы

Сегодня в отделе МВД подвели итоги года. В совещании принял участие мэр Анапы и председатель Совета депутатов. Они поблагодарили правоохранителей за службу и пообещали поддержку. Сегодня обеспеченье безопасности на курорте – одна из главных задач.

Главные итоги работы полиции Анапы в прошлом году — количество преступлений удалось сократить, а их раскрываемость — повысить. По всем показателям городской отдел МВД вошёл в десятку лидеров по краю и заслуженно получил положительную оценку как краевого управления, так и администрации города-курорта.

Василий Швец, мэр города-курорта Анапа:

"По морским территориями мы — вы! - вообще в лидерах. Есть другим чему учиться. Тем не менее, я уверен, что резервы и возможности есть, в пределах пятёрки мы должны быть по региону"

Свои непосредственные задачи в прошлом году полицейским пришлось выполнять в особых условиях, связанных с пандемией. За санитарной безопасностью следили дополнительные посты ДПС, на улицах работали мобильные отряды самоконтроля.

Ещё несколько цифр: за прошлый год в дежурную часть поступило более 51-ой с половиной тысячи обращений – это примерно 140 в день. Разбойных нападений и краж в Анапе стало заметно меньше, раскрыто 89 преступлений прошлых лет, а раскрываемость убийств и квартирных грабежей достигла рекордных ста процентов. Из незаконного оборота изъято около 160-ти тонн контрафактного алкоголя.

Говоря о задачах на следующий год, участники оперативного совещания остановились на двух моментах. Необходимо усиливать борьбу с телефонным и интернет-мошенничеством, а также искать новые формы работы с молодёжью.

Свои оценки работы полиции высказали и коллеги — руководители анапских подразделений Следственного комитета и прокуратуры. Цель у всех людей в погонах одна, отметил начальник отдела МВД, подводя итог совещания.

Андрей Платонов, начальник ОМВД РФ по городу Анапе:

"Все руководители, личный состав не первый год работают. Я уверен, что мы в состоянии выполнить те задачи, которые нам ставит руководство МВД на надлежащем профессиональном уровне и показать, что Анапа — это комфортный и безопасный город-курорт!"

Комментарии