Новости Анапы

Жители Витязева навели порядок на бульваре Шардоне

Жители Витязева навели порядок на бульваре Шардоне
18 января 2021, 13:06Новости Анапы

Жители села Витяезва вышли на очередной субботник. На этот раз они навели порядок на бульваре Шардоне — популярной прогулочной зоне. Инициаторами акции стали местные предприниматели, их поддержали сельские национально-культурные общества.

Как всегда дружно и организованно. Кажется, за новогодние каникулы витязевцы соскучились по общим субботникам и в минувшие выходные снова вышли наводить порядок в своём селе. Уговаривать никого не пришлось — инициативу местных предпринимателей поддержали представители казачества, армянское и греческое общества.

На этот раз усилия были сосредоточены на бульваре Шардоне. Он соединяет улицу Горького и Южный проспект, это популярная прогулочная зона с выходом к морю. Но со временем на газонах поднакопились листва, ветки и другой мусор.

В рамках этого же субботника на бульваре Шардоне восстановят и освещение, которое не работало последние 4 года. А пока с бульвара протяженностью 300 метров, витязевцы собрали и вывезли 50 мешков мусора. Работали тщательно, но осторожно — даже не потревожили ёжика, который решил здесь перезимовать. Он проснётся уже на чистом газоне, сельчане постарались.

Комментарии